Новости

Клуб "1930 Moscow" опечатан за нарушения мер профилактики COVID-19

Клуб "1930 Moscow" опечатан за нарушения мер профилактики COVID-19

За нарушение мер профилактики коронавируса приостановлена работа ночного клуба «1930 Moscow». Об этом журналистам сообщила ведущий специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЮАО Алина Колеганова.

«В связи с тем, что в Москве стал повышаться уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а также сезонными респираторными заболеваниями, был произведен осмотр помещений клуба «1930 Moscow» по адресу: пер. Партийный, д. 1, корп. 6. В ходе осмотра были выявлены нарушения, которые не позволяют дальше клубу работать, был составлен протокол об административном нарушении. Документы все будут переданы в суд для рассмотрения дела», - сказала Алина Колеганова.

Она пояснила, что в ходе осмотра выявлены следующие нарушения: отсутствие актов о дезинфекции воздуха и помещений, а также актов систем воздухообеспечения.

«В заведении нет естественного проветривания, и это создает большую угрозу распространения коронавирусной инфекции и других респираторных заболеваний. Помимо этого, ни на одного сотрудника не были предоставлены документы, подтверждающие сдачу анализов на COVID-19. Юридическое лицо занимается концертной деятельностью, происходит очень большое скопление людей, при этом социальное дистанцирование не соблюдается. Несмотря на то, что наклейки в клубе присутствуют, организация не следит за соблюдение дистанции между посетителями», - отметила Колеганова.

Эксперт также добавила, что за данные нарушения заведение могут закрыть на срок до 90 суток или оштрафовать на сумму до 500 тыс. руб.

Фото: mos.ru

Последние новости