Новости

Команда Академическо района заняла третье место в соревнованиях по жульбаку

Фото: спортюзао.рф
Команда Академическо района заняла третье место в соревнованиях по жульбаку

Во дворце игровых видов спорта «Содружество» состоялись окружные отборочные соревнования по жульбаку Московской комплексной межокружной Спартакиады "Мир равных возможностей" (спорт слепых).Состязания прошли 23 марта по адресу: Новоясеневский проспект, дом 30.


В спортивных баталиях  приняли участие сборные  команды двенадцати  районов Юго-Западного округа Москвы. Каждая команда состояла из двух человек: мужчины и женщины.  По итогам состязаний команда Академического района заняла третье место, второе место досталось  команде Теплого Стана, а с первым местом можно поздравить спортсменов из района Северное Бутово.

Жульбак— это спортивная настольная деревянная игра, сутью которой является закатывание деревянных шайб (фишек) в специальные лузы на доске. По правилам игры  у каждого человека есть возможность забить 30 деревянных шайб в 4 лузы на доске. Забитые шайбы ставятся друг на друга в конце луз, а не забитые — возвращаются в исходное положение, и участник пробует снова их забить. Всего у игрока есть три попытки.

 


 

Последние новости