Новости

Команда Академического района заняла первое место в соревнованиях по новусу

Фото: спортюзао.рф
Команда Академического района заняла первое место в соревнованиях по новусу

На Юго-Западе Москвы состоялись соревнования по новусу в рамках Московской Спартакиады "Спорт без границ" для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Команда Академического района заняла в спортивной гонке почетное первое место.

Окружной этап Московской спартакиады «Спорт без границ» состоялся 18 марта во Дворце игровых видов спорта "Содружество". В нем приняли участие сборные команды районов Юго-Западного округа, а именно подопечные Психоневрологического интерната №20 и инвалиды разной категории от 18 лет и старше. Команды состояли из двух человек : мужчины и женщины.

По итогам соревнований Спартакиады «Спорт без границ» Академический район занял почетное первое место. Второе досталось спортсменам района Зюзино, а третье — команде Теплого Стана.

Новус — это настольная игра, похожая на бильярд, где для игры используется квадратный стол с лузами и кий. Только забиваются в лузы не шары, как в бильярде, а простые лепешки. Известно, что игра является национальным латышским видом спорта. А впервые она появилась в 1925 году среди моряков.

Последние новости