Новости

Команда ОК «Юго-Запад» заняла второе место в соревнованиях по спортивному стрелковому многоборью

Студенты отделения «Академическое» Образовательного комплекса «Юго-Запад» приняли участие в соревнованиях по спортивному стрелковому многоборью. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Мероприятие прошло в рамках Юнармейских игр среди профессиональных организаций столицы. Представители комплекса выступили в трех видах стрельбы: из малокалиберной винтовки на 50 метров, из малокалиберного пистолета на 25 метров и из арбалета.

Отмечается, что в этом году к участию в соревнованиях подключились как студенты, так и педагоги «Юго-Запада». В результате в личном первенстве по стрельбе из винтовки победителем стал преподаватель дополнительного образования Олег Жигалов. Он показал высокий результат в 94 очка из 100 возможных.

Не остались в стороне и студенты. В копилке юнармецев оказались ещё две медали. Так, в личном первенстве отличились первокурсники: Татьяна  второе место в дисциплине «Стрельба из малокалиберного пистолета» и Григорий  «бронза» в номинации «Стрельба из малокалиберной винтовки».

По итогам соревнований команда комплекса в составе пяти человек заняла почетное второе место.