Новости

Компании со статусом "Московский инвестор" получат льготы по налогу на прибыль

Компании со статусом "Московский инвестор" получат льготы по налогу на прибыль

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о создании межведомственной комиссии, которая будет присваивать компаниям статус московского инвестора, дающий право получение налоговых льгот. С документом можно ознакомиться на официальном сайте Мэра Москвы

«Статус московского инвестора присваивается юридическим лицам, местонахождением которых является Москва, которые осуществляют на территории Москвы в качестве основного вида экономической деятельности экономическую деятельность, относящуюся в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) к обрабатывающему производству (за исключением производства кокса и нефтепродуктов), которые соответствуют требованиям, установленным перечнем требований в целях присвоения, подтверждения статуса московского инвестора, предусмотренных приложением к настоящему порядку», - уточняется в документе.

Этот порядок определяет правила присвоения и подтверждения статуса московского инвестора в целях предоставления юридическим лицам права на применение инвестиционного налогового вычета при исчислении налога на прибыль организаций, а также правила прекращения статуса московского инвестора. Статус присваивается на срок до семи лет и подтверждается по истечении пяти календарных лет с года его присвоения. Решение о присвоении статуса будет принимать Межведомственная комиссия во главе с заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Последние новости