Новости

Компания McDonald`s продолжит выплачивать зарплаты сотрудникам во время логистического простоя

pixabay.com
Компания McDonald`s продолжит выплачивать зарплаты сотрудникам во время логистического простоя

Компания McDonald`s продолжит выплачивать зарплаты сотрудникам во время логистического простоя. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе компании.

«В связи с операционными, техническими и логистическими сложностями компания McDonald's с 14 марта планирует временно приостановить обслуживание в предприятиях сети по всей России. Офис компании продолжит работать в прежнем режиме», - сообщили в компании.

«К сожалению, на данный момент McDonald's в России не может гарантировать бесперебойную работу основных направлений, поддержание ключевого ассортимента в предприятиях сети и высокие стандарты качества, к которым привыкли гости», - отметили в пресс-службе.

Ежемесячные расходы компании для обеспечения выполнения всех обязательств компании перед сотрудниками и поставщиками составят до 50 миллионов долларов.

В системе McDonald's в России работает более 62 тысяч человек, а на предприятиях поставщиков – еще около 100 тысяч. «Забота о сотрудниках – главный приоритет компании, поэтому все работники, как корпоративные, так на предприятиях франчайзи, остаются в компании и продолжат получать полную заработную плату, основанную на среднемесячном годовом доходе», - подчеркнули в пресс-службе.

В компании отметили, что также сохранят все социальные льготы и гарантии, которые предоставляет компания своим сотрудникам.

Компания планирует поддерживать поставщиков, которые могут испытывать сложности в связи с временной приостановкой обслуживания гостей McDonald's в России. «В период временного закрытия залов McDonald's будет также выполнять все свои обязательства перед поставщиками и арендодателями», - рассказали в компании.

Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» продолжит свою работу по помощи детям.

Последние новости