Новости

Лишь треть горожан подтвердили данные по ранее аннулированным пропускам

Лишь треть горожан подтвердили данные по ранее аннулированным пропускам

Только треть горожан с аннулированными пропусками приняли решение повторно подтвердить данные. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексея Фурсина.

Напомним, аннулирование ряда рабочих цифровых пропусков в Москве было связано с некорректностью заявленных сведений – эти данные не прошли проверку в информационных системах ФНС, Пенсионного фонда и МВД.

«За праздничный период с 8 по 11 мая только треть граждан с аннулироваными рабочими пропусками направили заявки, в которых они предоставили подтверждающие трудоустройство документы для оформления нового пропуска. Остальные две трети — это либо те, у кого были задублированы заявки на пропуска, либо люди, у которых нет подтверждающих трудоустройство документов», - пояснил А. Фурсин.

Ранее отмечалось, что сотрудники компаний, чьи данные в цифровых пропусках для работающих не прошли проверку, смогут заново получить пропуск – для этого потребуется подтвердить свое место работы с помощью трудового договора или справки от работодателя с помощью портала i.moscow.

Теперь те, у кого "не прошла" информация в прошлый раз, имеют возможность пройти на сайт i.moscow и доказать, что они действительно являются работниками того или иного работодателя – и если эта информация подтвердится, они получат свой пропуск. Всю необходимую информацию можно уточнить по телефонам горячей линии +7 (495) 777-77-77 (для физлиц) и +7 (495) 539-36-82 (для юрлиц и ИП).

Последние новости