Новости

Людмила Гусева: Метод акселератора поможет социальному предпринимателям развить новые возможности

Фото: mos.ru
Людмила Гусева: Метод акселератора поможет социальному предпринимателям развить новые возможности

Метод акселератора поможет социальным предпринимателям развить новые возможности бизнеса. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева.
 
«Метод акселератора - это хорошая возможность для предпринимателя интенсивно, в короткий срок, с помощью наставников и экспертов проработать идею для проекта или найти новые возможности для трансформации работающего бизнеса. Особенно это важно в сфере социального предпринимательства, куда очень часто идут люди, которые глубоко знают свою тему, но бизнес-подходы для них в новинку», - заявила Людмила Гусева.
 
По словам депутата, талантливый педагог, тренер, медик могут видеть потенциал для социального предпринимательства, но набор бизнес-навыков (определение целевой аудитории, ее сегментация, построение финансовой модели, продвижение) требуют специальных знаний, и получить их в рамках акселератора можно в сжатые сроки. Депутат пояснила, что обучение проходит в комбинированном очно-дистанционном формате, что позволяет участвовать в нем тем, кто загружен задачами бизнеса и не может полностью посвятить свое время учебе.
 
«В ходе акселератора участники получат необходимые знания по работе с клиентами, продажам, анализу рынка, привлечению финансирования. Очень важно, что метод акселератора предусматривает индивидуальные сессии с наставниками: предприниматель может на реальном, своем примере понять: где есть проблемы, а где сильные стороны, которые позволят расти и масштабировать бизнес», - добавила парламентарий.

По словам Людмилы Гусевой, у предпринимателей будет также возможность представить проекты инвесторам.
 
«Узкие ниши, неочевидные для банковского сектора целевые аудитории могут стать препятствием в получении средств на развитие, и выход на инвестора, который имеет опыт вложений именно в сфере социального предпринимательства, будет серьезным подспорьем», - отметила Людмила Гусева.
 
Людмила Гусева уточнила, что прием заявок ведется на сайте Фонда поддержки социальных проектов до 17 октября. Участие в программе бесплатное.

Последние новости