Новости

Медработников в Москве проверяют экспресс-тестами на иммунитет к COVID-19

Медработников в Москве проверяют экспресс-тестами на иммунитет к COVID-19

В столице увеличивают темпы обследования медперсонала на СOVID-19, для этой цели медучреждения уже получили 100 тысяч экспресс-тестов. Такую информацию предоставила представителям СМИ заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

«Мы постоянно увеличиваем количество людей, которым в обязательном порядке проводится тестирование. Так, был организован скрининг пациентов, поступающих на лечение в неинфекционные стационары. Это делается для того, чтобы не допустить появления и распространения очагов инфекции. Дополнительно началось тестирование медицинских работников экспресс-тестами на наличие иммунитета. Для этого в учреждения города было поставлено порядка 100 тыс. тест-систем», - уточнила Анастасия Ракова, добавив, что в Москве ежедневно проводится свыше 20 тысяч анализов силами городских, частных и федеральных лабораторий. 

Обязательный анализ на COVID-19 в столице также сдают все граждане с признаками ОРВИ, пациенты с пневмонией и все, кто живет или контактировал с человеком, у которого был диагностирован коронавирус. Кроме того, был организован скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями – это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ и полиции. 

Фото: mos.ru 

Последние новости