Новости

Медведев оценил работу столичного пункта отбора на военную службу по контракту

Фото: Кирилл Журавок
Медведев оценил работу столичного пункта отбора на военную службу по контракту

Заместитель председателя Мосгордумы, журналист Андрей Медведев оценил работу столичного пункта отбора на военную службу по контракту.

«Я первый раз в этом месте. Впечатления - самые положительные, потому что как обычно мы представляли себе, что такое отбор на контрактную военную службу: то есть это какой-то военкомат, где сидит бабушка, которая бумажную картотеку перебирает. На самом деле впервые за много лет мы видим все-таки цивилизованную историю, где человек, который хочет заключить контракт, в принципе в первый час он уже понимает, получится у него или не получится этот контракт заключить», - сказал Андрей Медведев.

Вице-спикер Мосгордумы отметил комфортные условия ожидания в пункте, а также обратил внимание на то, что врачи в нем имеют доступ к системе ЕМИАС, выразив надежду на то, что опыт столицы будет масштабирован также на другие города и регионы.

«Я знаю достаточное количество взрослых мужчин, которые, скажем, в мобилизацию не попали, но они хотели бы отдать долг родине. Или, скажем, в мобилизацию не попали, а пытались заключить контракт, с ними контракт не заключили по каким-то причинам. Сейчас у них возникает возможность новая», - уточнил парламентарий.

Единый пункт начал работу 3 апреля по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

Также 4 апреля заработал чат-бот для желающих пойти на военную службу по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

Последние новости