Новости

Международный форум Nobel Vision. Open Innovations 2.0 проходит в Москве в гибридном формате

mos.ru
Международный форум Nobel Vision. Open Innovations 2.0 проходит в Москве в гибридном формате

7 декабря в столице проходит международный форум Nobel Vision. Open Innovations 2.0, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Ежегодный форум, который теперь называется Nobel Vision, давно зарекомендовал себя в профессиональной среде. Он знакомит с перспективными технологиями, помогает талантливым разработчикам найти партнеров и инвесторов», — рассказала Сергунина.

Она отметила, что столица традиционно презентует здесь свой опыт по внедрению инноваций в разных сферах. В этом году форум проходит в гибридном формате: офлайн и онлайн.

Центральная тема мероприятия — Discovering NextTech («Знакомство с технологиями будущего»). Речь пойдет об актуальных проблемах человечества: ESG (устойчивое развитие, экология, зеленая энергетика), Quality of life (человекоцентричность, урбанистика, транспорт, ретейл, цифровые сервисы), Pandemic (вирусология, здравоохранение) и FutureTech (искусственный интеллект, новые материалы, интернет вещей).

На конференции #MoscowVision участники поговорят о связи технологического развития мегаполиса и вызовов, стоящих перед человечеством. На сессии «Expo-2030. Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира», посвященной заявке Москвы на право проведения Всемирной универсальной выставки в 2030 году пройдет обсуждение инновационно-технологического развития столицы. По словам главы департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсина, Москва считается одним из самых инновационных городов мира, где есть все условия для развития стартапов.

«Перспективные решения уже сегодня трансформируют целые отрасли и проникают в повседневную жизнь, меняя ее к лучшему», – подчеркнул Фурсин.

Напомним, что Nobel Vision. Open Innovations 2.0 входит в число официальных мероприятий Года науки и технологий в России.

Последние новости