Новости

«Миллион призов» для прошедших вакцинацию пожилых москвичей стартует 27 апреля

sobyanin.ru
«Миллион призов» для прошедших вакцинацию пожилых москвичей стартует 27 апреля

«Миллион призов» для прошедших вакцинацию пожилых москвичей стартует 27 апреля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

«Несколько дней назад я обратился к бизнесу с предложением организовать целевой сбор пожертвований на реализацию программы стимулирования вакцинации пожилых людей, для которых коронавирус представляет наибольшую угрозу, - напомнил Собянин. - На сегодня удалось собрать достаточную сумму, чтобы запустить программу «Миллион призов». Спасибо всем, кто принял или собирается принять участие в этой акции».

С 27 апреля москвичи старше 60 лет, имеющие столичный полис ОМС и сделавшие первую прививку от коронавируса, могут получить подарочную карту номиналом в тысячу баллов (рублей), либо промокод на аналогичную сумму. Карты будут выдавать в городских поликлиниках и на других пунктах вакцинации. Для получения промокода необходимо зарегистрироваться на сайте ag-vmeste.ru. Регистрация начнется 27 апреля.

Пожилые москвичи, которые сделали первую прививку до 27 апреля или полностью завершили вакцинацию, также могут стать участниками программы, зарегистрировавшись на сайте ag-vmeste.ru.

Потратить эти деньги можно будет на приобретение товаров и услуг повседневного спроса в магазинах, аптеках и кафе - партнерах «Миллиона призов». Многие из них предусмотрели дополнительные скидки и бонусы для участников программы, отметил Собянин.

«Благодаря программе «Миллион призов» мы, с одной стороны, поддержим пожилых людей. А с другой - простимулируем потребительский спрос и поможем бизнесу быстрее справиться с последствиями пандемии. И самое главное - ускорение вакцинации спасет тысячи человеческих жизней. Дорогие мои, не откладывайте прививку. От нее зависит ваше здоровье и здоровье близких вам людей», - подытожил Собянин.

Последние новости