Новости

Многопрофильные больницы Москвы начали оснащать бесплатным Wi-Fi

Многопрофильные больницы Москвы начали оснащать бесплатным Wi-Fi

Пациенты городской клинической больницы (ГКБ) имени С.И. Спасокукоцкого получили возможность бесплатно выходить в интернет через беспроводную сеть - так они смогут общаться через интернет с родственниками и высказывать свое мнение о ходе лечения и работе врачей.

Эта возможность была реализована в рамках масштабного проекта по инфраструктурному переоснащению столичныъ стационаров. Всего в больнице имени С.И. Спасокукоцкого размещено порядка трехсот точек доступа к сети Wi-Fi.

«Мы запустили проект по развитию сети Wi-Fi и прорабатываем возможность улучшения качества связи в московских городских больницах. Стабильный доступ в интернет очень важен для пациентов — они могут общаться с близкими, а также следить за ходом лечения в своей электронной медицинской карте, куда будут автоматически подгружаться результаты исследований, анализов и заключения врачей. Больница имени Спасокукоцкого — первый подключенный в рамках программы стационар. Планируем, что до конца года бесплатная сеть Wi-Fi будет доступна во всех крупных многопрофильных больницах города», — рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам главного врача клиники Алексея Погонина, беспроводная связь поможет пациентам не чувствовать себя оторванными от внешнего мира.

«Теперь они смогут смотреть телевизор, общаться через интернет со своими родственниками, коллегами и друзьями, а также оставить свое мнение о больнице и лечащем враче, что существенно повысит качество оказываемой нами медицинской помощи», - отметил он.

Фото: mymsk.online

Последние новости