Новости

Мобильное приложение «Дневник МЭШ» было представлено на международной премии образовательных проектов

mos.ru
Мобильное приложение «Дневник МЭШ» было представлено на международной премии образовательных проектов

Мобильное приложение «Дневник МЭШ» вошло в категорию «Лучшее бесплатное приложение / программное обеспечение» на международной премии образовательных проектов Global Educational Supplies and Solutions. Всего было подано более 800 заявок в разных номинациях из 59 стран.

Сервис, разработанный в рамках проекта «Московская электронная школа», помогает повысить доступность обучения и сделать его более удобным и увлекательным. 

«Важно, чтобы доступ к сервисам «МЭШ» москвичи могли получить в любое время и с любого устройства, поэтому было создано мобильное приложение «Дневник «МЭШ». Благодаря ему учебные материалы школьной программы, расписание и оценки всегда находятся под рукой. Только в этом месяце приложением воспользовались свыше 850 тысяч уникальных пользователей. Высокая оценка проекта подтверждает его успех и значимость на международном уровне», — отметил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Функционал мобильной версии дневника почти полностью дублирует возможности веб-версии. Здесь можно выполнять цифровые задания, участвовать в обсуждениях и видеозвонках, изучать контент, который предлагает платформа, — видеоуроки, тесты, интерактивные приложения, книги и учебники, ставить цели и улучшать успеваемость.

Родители благодаря сервису могут создавать в приложении уведомление об отсутствии ребенка на уроках, узнавать об оценках и домашнем задании на завтра. 

«МЭШ» на сегодняшний день пользуются более 2,8 млн человек. Приложение постоянно совершенствуется. Так, недавно появилась возможность настраивать дополнительную аутентификацию по отпечатку пальца или через Face ID.

Последние новости