Новости

Мосгоризбирком заявил об отсутствии жалоб и нарушений в ходе второго дня выборов мэра

Mos.ru
Мосгоризбирком заявил об отсутствии жалоб и нарушений в ходе второго дня выборов мэра

Мосгоризбирком заявил об отсутствии жалоб и нарушений в ходе второго дня выборов мэра. Об этом сообщила председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.

«Мы подводим итоги второго дня голосования, ровно в 20:00 все участки штатно закрыли свои двери, приступили к перемещению бюллетеней из ящика для голосования в сейф-пакет. <…> День прошел в целом штатно, без нарушений. Нас сегодня не заставили нервничать никакие технические сбои, все системы работают абсолютно нормально», – отметила Ольга Кирилова.

 Московская городская избирательная комиссии с Общественным штабом наблюдения за выборами щепетильно проверяют информацию о ходе голосования. 

«И большая часть информации о нарушениях в соцсетях не находит подтверждения. Если какие-то факты выявляются, они не носят системного характера», – заверила Ольга Кирилова.

8-10 в столице проходят выборы мэра Москвы. В них участвуют пять кандидатов: действующий мэр города Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

Последние новости