Новости

Москомархитектура утвердила дизайн станции “Крымская” Троицкой линии метро

Фото: mos.ru
Москомархитектура утвердила дизайн станции “Крымская” Троицкой линии метро

Станцию “Крымская” Троицкой линии столичного метро украсят светильники “чайки-паруса” и панно над эскалаторами.  Станция «Крымская» (рабочее название - «Севастопольский проспект») станет пересадочной на одноименную станцию Московского центрального кольца, которая находится у пересечения ул. Свержевского и Севастопольского проспекта.

«Москомархитектура утвердила дизайн станции «Крымская». Платформенную часть украсят парящие светильники «чайки-паруса», которые перенесут на морское побережье Крыма и создадут романтичную атмосферу. В оформлении преобладают стальные цвета: потолок и основные колонны выполнят из алюминиевых сотовых панелей, стены и полы – из светло-серого гранита с темными вставками», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В пресс-службе Москомархитектуры добавили, что  станция метро «Крымская» будет иметь один наземный вестибюль, который выполнят в схожей со станцией стилистике и цветах. Основными материалами фасадов  станут мрамор, гранит и витражные конструкции.

 

Последние новости