Новости

Московские компании станут участниками отраслевых выставок в ОАЭ, Франции, Германии и Казахстане

mos.ru
Московские компании станут участниками отраслевых выставок в ОАЭ, Франции, Германии и Казахстане

С 2017 года на 67 международных выставках свою продукцию представили более 1,2 тыс. московских компаний.

По сообщению в пресс-службы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, компаниям столицы предлагается презентовать свою продукцию на стенде «Сделано в Москве» (Made in Moscow) на пяти международных отраслевых выставках 2021 года. 

«С 2017 года на 67 международных выставках свою продукцию представили более 1,2 тыс. московских компаний. Для них было организовано почти 20 тыс. деловых встреч с потенциальными байерами», - отмечает Натальи Сергуниной.

Цель программы - поддержка компаний, ориентированных на экспорт. Выставки способствуют поиску зарубежных партнеров и покупателей. 

Заммэра также подчеркнула, что по итогам выставок в прошлом году было заключено контрактов более чем на 4 млн долларов. В сообщении также указано, что экспортный центр финансирует 100% затрат на участие в выставке.

Выставка по строительству The Big 5 пройдёт в сентябре в Дубае. На октябрь запланирована выставка Gitex для компаний, занятых в сфере IT-услуг и разработок.  В октябре также состоится рынок аудиовизуального контента MIPCOM, где Москва представит продукцию городских кинокомпаний и студий анимации. На ноябрь запланированы выставки – Medica в Дюссельдорфе и выставка в области пищевой промышленности FoodExpo Qazaqstan в Алма-Ате.

Последние новости