Новости

Московские школьники возвращаются к очному обучению с 18 января

Московские школьники возвращаются к очному обучению с 18 января

Московские школьники вернутся к очной форме обучения уже в ближайший понедельник, 18 января. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на на своем персональном сайте.

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о возвращении школьников с 1 по 11 классы в образовательные учреждения. Документ  опубликован на официальном сайте Мэра Москвы. 

«С понедельника, 18 января 2021 г. учащиеся с 1 по 11 класс возвращаются в школы и приступают к обучению в обычном режиме. Транспортные карты школьников будут разблокированы, и они вновь смогут пользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте», - написал Сергей Собянин.  

По словам Мэра, это непростое решение, поскольку опасность роста заболеваемости среди жителей столицы очень велика и от образовательных учреждений потребуется максимально придерживаться мер санитарной безопасности.

«Ребята устали сидеть дома. Но и риск роста заболеваемости среди школьников по-прежнему очень велик. Поэтому школы должны максимально строго соблюдать меры эпидемиологической безопасности», - написал Сергей Собянин.

Отмечается, что при обнаружении COVID-19 даже у одного ребенка — весь класс снова будет временно отправлен на дистанционное обучение.

Фото:.mos.ru М. Мишина Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Последние новости