Новости

Московские волонтеры смогут стать тренерами по основам добровольчества

mos.ru
Московские волонтеры смогут стать тренерами по основам добровольчества

Центр «Мосволонтер» открыл школу тренеров «Обучай».  

Центр будет вести подготовку волонтеров, которые впоследствии сами смогут сами проводить обучение по основам добровольчества.

Занятия пройдут в два потока – в сентябре и сентябре и октябре в очно-заочном формате. Двухнедельная образовательная программа будет состоять из восьми вебинаров по будням и очных интерактивных занятий по выходным дням.

«Этот проект направлен на развитие наставнических компетенций и подготовку специалистов для проведения обучающих программ по основам волонтерства. Выпускников школы пригласят пройти практику и стать тренерами для начинающих добровольцев ресурсного центра «Мосволонтер», — пояснила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Слушатели узнают, когда лучше проводить тренинги, а когда — лекции или мастер-классы, в каких форматах можно наиболее эффективно и наглядно представить теоретическую информацию. По итогу участникам будет нужно будет разработать и провести собственный демотренинг.

С начала 2021 года «Мосволонтер» провел более 60 образовательных мероприятий для жителей столицы. Среди них — школа начинающего волонтера «Включайся», обучающий интенсив для организаторов добровольческой деятельности «Пять ключей», интерактивные занятия «Добрые уроки» и другие. В событиях приняли участие более 6,6 тысячи человек.

На сайте ресурсного центра и на страницах «Мосволонтера» в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте» можно увидеть больше информации о добровольчестве в столице.

Последние новости