Новости

Москва будет развивать возможности МЭШ с учётом опыта дистанционного обучения

Москва будет развивать возможности МЭШ с учётом опыта дистанционного обучения

С визитом в общеобразовательной «Цифровой школе» побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Здесь он обсудил с педагогами реализацию пилотного проекта «Цифровой репетитор» в Московской электронной школе.

«Я так понимаю, что вы согласились принять участие в новом проекте Московской электронной школы. Это очень интересный проект, - заверил Собянин. - Мы с вами прошли пандемию и накопили огромный опыт онлайн-образования в виде конференцсвязи, новых возможностей Московской электронной школы онлайн-образования, было бы, конечно, грех не использовать эти технологии. Надо иметь в виду, что в онлайн-образовании, конечно, мы постарались, чтобы знания у ребят были достойными, они получали хороший уровень образования».

Часть московских семей могут себе позволить нанять ребенку репетитор, кому-то это недоступно, отметил мэр. «Это дети из малообеспеченных семей и семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, мы должны им дать шанс на уровне других семей, чтобы они подтянули свои знания, не отставали, и у них был шанс закончить школу достойно и поступить в хорошие вузы, получить хорошее профессиональное образование», - подчеркнул градоначальник.

Он поблагодарил педагогов, согласившихся принять участие в эксперименте.

«Надеюсь, он будет развиваться. Мы пока это делаем экспериментом с небольшой группой учащихся, - уточнил Собянин. - Надеюсь, что через какое-то время он откроется для всех школ и будет доступен не только для малообеспеченных семей, но и других категорий, на других условиях, но тем не менее такой сервис, надеюсь, будет востребован. По крайней мере пока поэкспериментируем в Московской электронной школе, у которой есть все возможности проводить такую технологию».

Фото: mos.ru

Последние новости