Новости

Москва и Петербург создадут программы для детского отдыха в следующем году

Фото: pixabay.com
Москва и Петербург создадут программы для  детского отдыха в следующем году

В следующем году Москва готовится запустить совместные программы детского туризма с Санкт-Петербургом. Они будут ориентированы на знакомство с историей и культурой России. Об этих планах рассказал и председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Сотрудничество будет включать не только создание общих маршрутов, но и обмен опытом и технологиями по работе с детскими группами.
«Санкт-Петербург и Москва, как два самых интересных города для путешествий детей-школьников, разрабатывают свою программу по работе со школьными группами. В рамках нашей совместной работы мы предполагаем обмениваться опытом, создавать совместные новые продукты и продвигать их с помощью тех участников отрасли, которые участвуют в развитии детского туризма», — отметила глава комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева.

В качестве примера познавательной туристической программы она привела «Город открытий». Она уверена, что когда спрос внутреннего туризма будет еще больше, этот проект наряду с другими будут основой для восстановления школьных туристических потоков. В этом году более 50 тысяч детей и сопровождающих из столицы поедут отдыхать по льготным путевкам в летний сезон этого года. Мосгортур завершил прием заявок на получение услуг льготного детского отдыха и оздоровления на этот сезон. Родители могли подать заявление на семейный отдых, отдых в лагере или запросить сертификат на организацию самостоятельного отдыха в Причерноморье, Крым, Приазовье, на Северный Кавказ, на Русский Север, Урал и в другие регионы.

Последние новости