Новости

Москва и Сеул договорились развивать инновационные проекты

mos.ru
Москва и Сеул договорились развивать инновационные проекты

Агентство инноваций Москвы подписало в Сеуле с южнокорейской государственной ассоциаций Innobiz партнерское соглашение о реализации совместных проектов и обменом опытом. Об этом сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Как и наши коллеги в Республике Корее, Москва уделяет особое внимание технологическому развитию и экосистеме для инноваторов. Сотрудничество с южнокорейской государственной ассоциацией подразумевает обмен опытом и передовыми практиками, а также совместные программы для малых и средних инновационных компаний», — отметила Сергунина.

В Москве протестируют разработки южнокорейских стартапов в рамках программы пилотного тестирования инноваций. А выпускники столичного проекта «Московский акселератор» примут участие в программах в Сеуле.

Городская программа тестирования инновационных разработок дала возможность опробовать свои разработки и решения 1,5 тысячам предприятий. Участники проекта имеют возможность дорабатывать свои продукты и выводить их на новый уровень.

У ассоциации Innobiz есть уникальная система сертификации и оценки инновационности стартапов. Для получения государственной поддержки в Южной Корее технологическому стартапу нужно сначала обратиться в ассоциацию за заключением и пройти сертификацию.

«Для нас важно стратегическое партнерство с Москвой, одной из самых развитых в технологическом плане столиц мира. Здесь созданы прекрасные условия для развития технологических стартапов, предусмотрены меры поддержки и программы кратного роста бизнеса и производства, а сам город выступает примером универсального полигона для пилотирования инноваций. Нам бы хотелось сообща сосредоточиться на реализации таких широкомасштабных задач, как формирование глобальной экосистемы, ориентированной на технологии, создание рабочих мест и развитие инновационных стартапов наших стран», — поделился председатель ассоциации Innobiz Им Бьюн-Хун.

Московский акселератор был запущен в ноябре 2019 года. Это уникальный пример взаимодействия города, крупных корпораций и стартапов, направленный на развитие и масштабирование инновационного бизнеса в Москве.

Последние новости