Новости

Москва отменила обязательный перчаточный режим в связи с улучшением эпидситуации

sobyanin.ru
Москва отменила обязательный перчаточный режим в связи с улучшением эпидситуации

Москва отменила обязательный перчаточный режим в связи с улучшением эпидситуации. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем блоге. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте мэра Москвы.

«Последние недели ситуация с распространением коронавирусной инфекции существенно улучшилась. Благодаря массовой вакцинации и другим мерам профилактики количество вновь выявляемых случаев ковида снизилось в 2,2 раза, число госпитализаций – в 1,6 раза по сравнению с пиковыми значениями второй половины июня», - отметил Сергей Собянин.

По его словам, в этих условиях можно продолжить постепенное смягчение действующих ограничений.

«Сегодня я подписал указ, отменяющий обязательное использование перчаток на транспорте, в магазинах и других общественных местах», - уточнил Сергей Собянин.

Использование масок для защиты органов дыхания по-прежнему остается обязательным.

«Этот важнейший барьер на пути распространения вируса мы должны сохранить до тех пор, пока количество новых случаев заболевания не сократится до минимальных значений. Будьте здоровы. Берегите себя. Если еще не прошли вакцинацию, не откладывайте это решение. Тем самым вы сохраните свое здоровье и поможете приблизить окончание пандемии», - подытожил мэр.

Последние новости