Новости

Москва - первая в России по количеству тестов на коронавирус

Москва - первая в России по количеству тестов на коронавирус

Москва сохраняет лидерство по количеству ежедневных тестов на коронавирус: каждый день в столице более 25 тысяч человек сдают анализы на СOVID-19. Такая информация представлена официальном сайте Мэра Москвы. 

«Каждые сутки более 25 тысяч горожан проверяют свой организм на наличие коронавируса. Ежедневно на 100 тысяч человек приходится более 3,8 тысяч исследований. По этому показателю Москва стала лидером среди других регионов Российской Федерации», — говорится в материале на официальном сайте мэра Москвы. 

На сегодняшний день тестированием жителей мегаполиса занимаются в федеральных, частных и городских медицинских учреждениях. Прежде всего проверяют людей с признаками ОРВИ, с пневмонией, а также тех, кто проживает с зараженными СOVID-19. Кроме того, теперь анализы на коронавирус в обязательном порядке сдают все пациенты неинфекционных больниц.  

Особое внимание уделяется медицинским и социальным работникам, сотрудникам полиции и жилищно-коммунальных служб. 

Для исследования на коронавирус проводятся молекулярно-генетические тесты. Для этого у пациентов берут мазок из носа и ротоглотки, по назначению врача могут выполняться и другие анализы. Для точности диагноза полученные в городских лабораториях анализы могут перепроверяться в федеральных лабораториях. 

 Фото: mos.ru 

Последние новости