Новости

Москва получила премию CIPR Digital в трех номинациях

mos.ru
Москва получила премию CIPR Digital в трех номинациях

Победители были объявлены в рамках ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде. 

Награда присуждается за проекты, направленные на цифровую трансформацию экономики страны.

Стало известно, что в категории «Лучший цифровой сервис» победил московский общегородской благотворительный сервис, портал ICT.Moscow был признан лучшим цифровым медиа, а в номинации «Цифровые трансформаторы» премии удостоилась заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 

«Москва — один из самых технологичных городов мира. Как и многие наши коллеги в разных странах — в государственном и частном секторе — мы идем по пути поступательной цифровизации. Это требование времени и приоритет в работе команды правительства Москвы. В каждом шестом городском проекте уже используются технологии искусственного интеллекта», - отметила заммэра.

По её словам, свыше 380 услуг и сервисов могут получить москвичи в формате онлайн, а в ближайших планах перевести в электронный вид как можно больше социально значимых госуслуг. Также планируется развивать суперсервисы, объединяющие все возможности города по разным группам запросов жителей.

Ряд столичных проектов, курируемых Сергуниной был представлен в номинации «Цифровые трансформаторы». Это проекты по развитию цифровой экосистемы и Московского инновационного кластера, цифровизация столичных библиотек, создание городского благотворительного сервиса и туристического сервиса Russpass.

Крупнейшим звеном цифровой экосистемы города является портал mos.ru, где в электронном виде можно получить все основные услуги и сервисы. Свыше 20 млн москвичей каждый месяц посещают портал, а личный кабинет там есть почти у 14 млн пользователей.

Также в Москве создан общегородской благотворительный сервис, партнёрами которого являются более 40 организаций, занятых поддержкой тяжелобольных детей и взрослых, людей с особенностями здоровья, малоимущих граждан, тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации и бездомных животных.

Портал ICT.Moscow публикует новости, аналитику и обзоры, а кроме того там есть каталог передовых московских, российских и мировых решений в области IT-технологий.
 

Последние новости