Новости

Москва поможет родителям разнообразить досуг детей в период самоизоляции

Москва поможет родителям разнообразить досуг детей в период самоизоляции

Лучшие мультфильмы и веселые детские анимационные короткометражки помогут детям не скучать, оставаясь дома в условиях самоизоляции. О присоединении «Союзмультфильма» к культурному городскому проекту #Москвастобой сообщает пресс-служба аппарата Мэра и правительства Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину. 

Киностудия «Союзмультфильм» присоединилась к культурному городскому проекту #Москвастобой, и предлагает две подборки анимационных фильмов, которые помогут разнообразить детское пребывание дома в условиях обязательной самоизоляции. 

«Вынужденное нахождение дома - непростое испытание не только для взрослых, но и для детей. Раздел «Союзмультфильма» поможет родителям разнообразить день ребенка. А когда есть время, можно посмотреть мультфильмы вместе - и самим, в который раз понаблюдать за приключениями любимых персонажей», - прокомментировала Сергунина. 

Теперь, чтобы провести время за просмотром авторского анимационного короткометражного кино и увидеть премьерные показы победителей российских и международных фестивалей, нужно просто зайти на сайт stayhome.moscow и найти раздел «Дома с Союзмультфильмом». Кроме того, здесь собрана подборка ста лучших мультфильмов студии: «Винни-пух», «Бременские музыканты», «Ежик в тумане», «Малыш и Карлсон», «Ну, Погоди!», «Простоквашино» и многие другие. 

Еще на сайте предлагают другую подборку - «Союзмульткарантин» - в ней собраны фильмы и мультики, интересные и детям, и взрослым. 

Кроме того, «Союзмультфильм» подготовил занимательные видеоролики, где герои любимых советских мультфильмов в доступной форме рассказывают о правилах безопасности в период борьбы с распространением коронавируса. Они тоже представлены в разделе «Дома с Союзмультфильмом».

фото: mos.ru

Последние новости