Новости

Москва прошла сертификацию по стандарту ISO 37122 в числе первых 10 городов мира – Собянин

sobyanin.ru
Москва прошла сертификацию по стандарту ISO 37122 в числе первых 10 городов мира – Собянин

Москва прошла сертификацию по стандарту ISO 37122 в числе первых 10 городов мира, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

«Москва получила сертификаты соответствия международным стандартам ISO 37120 «Устойчивое развитие сообществ - показатели городских услуг и качества жизни» и ISO 37122 «Устойчивые города и сообщества - показатели для умных городов». Стандарт ISO 37122 был утвержден совсем недавно, и Москва успешно прошла сертификацию по нему в числе первых десяти городов мира», - уточнил градоначальник.

Специалисты оценивали 80 показателей в основных отраслях городского хозяйства, отражающих эффективность внедрения «умных» технологий для повышения качества жизни горожан. «Почему это важно? Потому что «умный город» - это не о будущем, а о сегодняшнем дне. Об этом мы говорили на международном форуме Smart Cities, который в конце мая проходил в Москве. И, разумеется, получение сертификата ISO - не самоцель, а просто текущая оценка работы городских властей по внедрению технологий SmartCity, которая на этом не останавливается», - отметил Собянин.

Он заверил, что Москва продолжит создавать «умные» сервисы для москвичей, чтобы «наш город становился еще лучше, безопаснее и комфортнее для жизни». «Презентация рассказывает о некоторых самых важных цифровых проектах, без которых сегодня невозможно представить себе жизнь в Москве», - заключил Собянин.

Последние новости