Новости

Москва возглавила инвестиционный рейтинг регионов АСИ

Москва возглавила инвестиционный рейтинг регионов АСИ

В этом году российская столица вновь заняла первое место в инвестиционном рейтинге Агентства стратегических инициатив (АСИ). Об этом сообщила глава АСИ Светлана Чупшева в ходе заседания наблюдательного совета Агентства с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Отмечается, что Москва показала лучший результат, чем в прошлом году. Вторую позицию рейтинга занял Татарстан, третью - Тульская область, которая за год поднялась на третье место с шестого - об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«На первом месте в рейтинге, по мнению предпринимателей, оказалась Москва. Лидер рейтинга побил свой рекорд прошлого года. В прошлом году Москва также была на первом месте», – доложила С. Чупшева. Глава АСИ также уточнила, что городские предприниматели могут получить все необходимые меры поддержки.

Агентство стратегических инициатив совместно с деловыми объединениями ежегодно готовит Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в российских регионах, который оценивает ежегодные усилия региональных властей по созданию благоприятных условий для бизнеса и выявляет лучшие практики. При составлении рейтинга оцениваются скорость и легкость административных процедур вроде получения разрешения на строительство и регистрации права собственности, наличие и качество инфраструктуры и ресурсов, работа институтов для бизнеса и поддержка малого бизнеса и др. Цель инвестрейтинга - стимулирование конкуренции в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Фото: premiumfinance-group.com

Последние новости