Новости

Москва вводит ограничения на массовые мероприятия больше 5 тыс. человек

Москва вводит ограничения на массовые мероприятия больше 5 тыс. человек

Столичные власти ограничивают проведение в городе массовых мероприятий с численностью более пяти тысяч участников. Соответствующее распоряжение подписал накануне Мэр Москвы Сергей Собянин – об этом градоначальник сообщил в своем персональном блоге.

Градоначальник пояснил, что отменяется фестиваль «Крымская весна» - в том числе, запланированное на 15 марта 2020 года празднование на Тверской улице годовщины воссоединения Крыма с Россией. Указом московского Мэра также вводится ограничение на посещение спортивных мероприятий, включая хоккейные и футбольные матчи – общее число участников и болельщиков не может превысить пяти тысяч человек. 

«Сегодня я подписал указ о запрете проведения в Москве массовых мероприятий с числом участников свыше 5 тыс. человек», - написал Сергей Собянин, добавив, что данная мера призвана защитить горожан от коронавирусной инфекции, так как ситуация с распространением коронавируса в европейских странах все больше осложняется. Ограничение будет действовать до 10 апреля 2020 года.

В конце прошлого года в китайском городе Ухань произошла вспышка пневмонии, возбудителем которой стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV - в настоящее время число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией под названием COVID-19 в мире составляет более 114 тысяч, при этом около четырех тысяч заболевших скончались. С 20 февраля этого года Россия ввела временный запрет на въезд граждан КНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике, с 1 марта было закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, кроме «Аэрофлота» и «Авроры», а также запрещены регулярные и чартерные рейсы между Россией и Ираном.

Последние новости