Новости

Москва выходит из экономического кризиса

Фото: pixabay.com
Москва выходит из экономического кризиса

Москва постепенно выходит из экономического кризиса, связанного с пандемией. В первые месяцы начала года специалисты института Высшей школы экономики зафиксировали  рост экономической деятельности  сравнению с прошлым годом.


«За январь-февраль прошлого года доходы бюджета Москвы выросли на 4,4% к аналогичному периоду 2019 года. По состоянию на 1 марта 2021 года поступления в бюджет увеличились на 9,5% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Это значит, что произошел заметный рост оборотов и прибыли столичных предприятий», - сообщили в Правительстве Москвы.


В поднятии экономики  страны  приняла участие Москва, организовав поддержку бизнесу.  Десятого марта в столице стартовал новый этап приема заявок на получение субсидий для бизнеса от Правительства Москвы.  Для оформления выплат необходимо подать заявку на сайте.
«Учитывая большой спрос на поддержку от города, мы продолжаем субсидийную кампанию, при этом значительно упрощая условия получения помощи», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Напомним, только в прошлом году Правительство Москвы приняло пять пакетов антикризисных мер поддержки столичного бизнеса на общую сумму около 90 млрд рублей. В них входит отмена платежей за аренду городских земельных участков и нежилых помещений на период приостановления деятельности, отсрочка до конца 2020 года авансовых платежей по имущественному и земельному налогам, компенсации налога на имущество и земельных платежей, а также помощь в кредитовании, субсидии и гранты малому бизнесу. Эти меры охватывают 13 отраслей экономики и более 50 тысяч организаций.

Последние новости