Новости

Москвичам рассказали об ассортименте блюд гастроплощадок «Лето в городе»

Фото: mos.ru
Москвичам рассказали об ассортименте блюд гастроплощадок «Лето в городе»

Жареное мороженое, азиатские мини-бургеры, плов с фруктами и перепелку на березовых углях в вишневом соусе смогут попробовать посетители площадок гастрономической ярмарки «Лето в городе».

Ярмарка продлится до конца августа. «Специально для посетителей площадок мероприятия «Лето в городе» наши повара откроют секреты приготовления своих блюд. В определенное время на площадках вы сможете стать свидетелем приготовления поистине оригинальных и по-настоящему вкусных блюд», - сообщили в пресс-службе столичного департамента торговли и услуг Агентству городских новостей «Москва».

15 августа на площадке на ул. Матвеевская приготовят плов с фруктами. На площадке в ЗелАО (Крюково, бульварная зона 16 микрорайон) в субботу и в воскресенье можно будет понаблюдать за приготовлением тыквы, грилованной сырокопченым беконом. Попробовать перепелку в вишневом соусе, а также морепродукты «фламбе», обжаренные на офире и персики, запеченные на углях с маршмэллоу можно в парке «Бригантина» на севере столицы.

На ярмарке на пересечении ул. Соколово-Мещерская и Юровская пройдет «День мини-бургеров в азиатском стиле с котлетой из крабов и креветок с кисло-сладким соусом и приправой из лемонграсса». В центре Москвы на Площади Революции приготовят ананас в собственном соку, томленный на огне, куриные крылышки в соусе Терияки и рис на воке с курицей.

Жареное мороженое будут готовить в эти выходные на ул. Адмирала Руднева в ЮЗАО. «Это мороженое готовится из смеси, которая выливается на специальную металлическую поверхность и «обжаривается» на ней при минусовой температуре вместе с различными добавками в виде печенья, фруктов, ягод, шоколада, варенья и даже различных напитков», - рассказали в департаменте.

Последние новости