Новости

Москвичи чаще всего передают в штабы «Москва помогает» новогодние наборы со сладостями

Фото "АиФ"
Москвичи чаще всего передают в штабы «Москва помогает» новогодние наборы со сладостями

 

Москвичи чаще всего передают в штабы «Москва помогает» новогодние наборы со сладостями. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Среди детских подарков первое место занимают сладкие новогодние наборы: больше всего на данный момент их принесли в пункты «Москва помогает» на площади Славы в Кузьминках, в сквере на ул. Хачатуряна в Отрадном и на ул. Митинская. Второе место среди самых популярных подарков для детей занимают игрушки. Больше всего их принесли на площадку на ул. Сухонская в Южном Медведково. А на ул. Митинская, Перерва в Марьино и ул. Святоозерская в районе Косино-Ухтомский волонтеры собрали самое большое количество детских книг», - говорится в сообщении.

Там добавили, что самыми популярными подарками для военнослужащих являются теплые носки: больше всего их собрали на ул. Перерва и площади Славы.

Пункты сбора новогодних подарков в рамках проекта «Москва помогает» открылись 9 декабря на 19 площадках «Московских сезонов». Туда можно передать сладкие наборы, игрушки, книги для детей, живущих на новых территориях России, а также теплые вещи, предметы личной гигиены и поздравления для участников специальной военной операции.

Горожане приносят также средства личной гигиены, особенно много их передали в шале сбора на площади Славы и бульварной зоне 16-го микрорайона Зеленограда. На этих площадках собрано еще и больше всего варежек и перчаток. Кроме того, москвичи передают военнослужащим поздравительные открытки и письма с искренними пожеланиями и теплыми словами.

Последние новости