Новости

Москвичи могут посещать врачей 25 поликлиник по новым адресам

Москвичи могут посещать врачей 25 поликлиник по новым адресам

Сегодня стартует капитальный ремонт двадцати пяти столичных поликлиник, врачи которых начали принимать пациентов по новым адресам. Об этом сообщила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Ситуация с коронавирусом в Москве постепенно становится более управляемой, и мы продолжаем работу над ключевыми городскими проектами. До конца 2023 года обновленные 135 зданий поликлиник появятся в 78 районах Москвы. Отремонтированные поликлиники будут равномерно размещены по карте города: в девяти округах столицы как минимум четыре-пять зданий кардинально преобразятся. Посетителями новейших зданий станут более 4 млн горожан, то есть - каждый третий москвич. Сейчас 25 зданий поликлиник в восьми округах Москвы завершили прием по старым адресам, и в них стартуют ремонтные работы. А врачи этих учреждений сегодня уже начинают прием по другим адресам», - рассказала А. Ракова.

Она подчеркнула, что медицинская помощь будет оказываться своевременно и в полном объеме - при записи к врачу своей поликлиники пациент будет автоматически направлен к своему врачу в другое здание, а новый адрес укажут на талоне. Заммэра уточнила, что информацию о деталях визита можно в любой момент посмотреть в личном кабинете на портале mos.ru, а также в инфомате любой поликлиники или по телефону справочной службы, пациенту нужно иметь при себе московский полис ОМС. Для своевременного информирования всем жителям были также отправлены соответствующие смс-сообщения.

Кроме того, совместно с транспортным комплексом разработаны и уже действуют десять новых маршрутов общественного транспорта, которые позволяют без пересадок добраться до нового места приема врачей, а также изменены три действующих городских маршрута, чтобы приблизить остановки к зданиям поликлиник.

Последние новости