Новости

Москвичи могут поучаствовать в тестовом голосовании перед выборами в сентябре до 17:00

Mos.ru
Москвичи могут поучаствовать в тестовом голосовании перед выборами в сентябре до 17:00

Москвичи могут поучаствовать в тестовом голосовании перед выборами в сентябре до 17:00. Его участники смогут ознакомиться с процессом голосования, а также ответить на важный для города вопрос: «Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным?».

Разработчики должны будут убедиться, что все системы работают корректно, информация обновляется максимально быстро, пользователям и членам избирательных комиссий понятны и удобны интерфейс и все процедуры голосования. В ходе тестирования специалисты также отработают разные сценарии поведения избирателей.

Кроме того, на некоторых участках будет проведен стресс-тест: там специально отключат связь или электричество, чтобы отработать порядок действий в экстренной ситуации. Для того чтобы обеспечить непрерывность процесса голосования, все участки оснастят дополнительными устройствами с сим-картой и автономным питанием.

В ходе отработки внештатных ситуаций также будет проверена подготовка службы технической поддержки, куда члены избирательных комиссий смогут обращаться, если у них возникнут технические неполадки.

Присоединиться к тестированию могут москвичи, которые зарегистрированы в тех районах, где с 9 по 11 сентября пройдут выборы муниципальных депутатов. Это жители всей Москвы, кроме Щукина и большей части ТиНАО. Здесь тест и сами выборы пройдут только в Троицке.

Чтобы присоединиться к тестированию онлайн, потребуется полная учетная запись на mos.ru, которая подходит для онлайн-голосования.

Для того чтобы проверить работу электронного списка избирателей в офлайне, будут открыты 125 избирательных участков. Они будут располагаться в районах города, где пройдут выборы с 9 по 11 сентября. То есть в каждом районе будет открыт один избирательный участок для тестового голосования.

На этих 125 участках будет стоять ровно то же оборудование и ровно так, как это будет на реальных выборах в сентябре

Голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве пройдет с 9 по 11 сентября 2022 года. Муниципальные выборы пройдут в 125 из 146 муниципальных образований столицы. Участвовать в них смогут жители всех районов города, кроме тех, где они состоялись ранее (это Щукино и большая часть ТиНАО). Здесь совет депутатов будут выбирать только в Троицке. В остальных районах ТиНАО сроки полномочий муниципальных депутатов еще не истекли.

Последние новости