Новости

Москвичи станут участниками розыгрыша «Миллиона призов» с машинами и квартирами

mos.ru
Москвичи станут участниками розыгрыша «Миллиона призов» с машинами и квартирами

Портал ag-vmeste.ru опубликовал условия участия в розыгрыше «Миллион призов» среди голосующих онлайн.

Московская торгово-промышленная палата Москвы обратилась к Правительству Москву провести розыгрыш «Миллион призов» среди голосующих онлайн. Розыгрыш также окажет поддержку бизнесу, который получит новые возможности для рекламы и реализации своих товаров. Москвичи же получат шанс выиграть ценные призы, в том числе квартиру или автомобиль.

Акция «Миллион призов» стала для Москвы традиционной. В прошлом году она проходила в дни голосования по поправкам в Конституцию, а в этом – мотивировала москвичей старше 60 лет пройти вакцинацию.

Цель акции «Миллион призов» — не повысить явку, а сделать выборы безопаснее для горожан, привлечь как можно больше людей к дистанционному голосованию, поскольку для участия в программе не нужно приходить на избирательный участок, что крайне важно в условиях пандемии.

Программа «Миллион призов» призвана мотивировать людей выразить гражданскую позицию удаленно, но кроме того, это позитивно скажется на экономике Москвы. Многим москвичам в день голосования приходится добираться на свой избирательный участок из других районов или других населенных пунктов. Кто-то живет не по адресу прописки, кому-то нужно приехать с дачи. Больше пассажиров в транспорте — выше риск распространения инфекции. Поэтому единственный способ на 100% снизить риск заражения — проголосовать удаленно, с помощью дистанционного электронного голосования.

Ожидается, что в акции примут участие десятки московских компаний. Предприниматели смогут выйти на новую аудиторию. В частности, предыдущие программы помогли бизнесу компенсировать убытки, вызванные пандемией. Жители приобретали товары и услуги по сниженным ценам, а предприниматели улучшали финансовое положение компании.

Жители столицы смогут получить призы в 10 000, 25 000, 50 000 и 100 000 баллов. Каждый балл эквивалентен 1 рублю.

Участником акции «Миллион призов — #ВыбираемВместе» может стать любой житель Москвы, принявший участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), которое пройдет с 17 по 19 сентября. Регистрация на электронное голосование будет идти до 13 сентября. Подать заявление на участие в ДЭГ могут совершеннолетние москвичи с постоянной регистрацией в столице и полной учетной записью на mos.ru. Гражданам, зарегистрированным на ДЭГ 14 сентября придет СМС-уведомление о том, что он стал участником акции «Миллион призов — #ВыбираемВместе».

При желании москвич может отказаться от участия в программе. Для этого нужно до 20:00 17 сентября обратиться в техподдержку портала mos.ru.

Розыгрыш суперпризов – автомобилей и квартир будет идти в прямом эфире телеканала «Москва 24» с 18 по 20 сентября. Победителей определят генератором случайных чисел, а затем с ними свяжутся организаторы.

Последние новости