Новости

Жители района вместе с архитекторами разработают проекты благоустройства

Фото: pixabay.com
Жители района вместе с архитекторами разработают проекты благоустройства

Программа «Мой район» с самого начала была задумана для того, чтобы москвичи могли принимать участие в реализации проектов по благоустройству и модернизации объектов на этапе проектировке. До некоторого времени в Москве этот принцип  реализовывался путем голосования и общественными слушаниями  по уже готовым проектам. Сейчас жители  Академического района  могут включиться в обсуждение проекта на этапе проектировки.

Сегодня есть возможность вживую вместе с архитекторами разработать планы благоустройства дворов и общественных пространств. Обсуждения в рамках проекта соучаствующего проектирования проходят с 22 марта.
 
«По каждой территории планируется провести как минимум три встречи с жителями. Важная составляющая соучаствующего проектирования — обратная связь с жителями и диалог. Такой метод взаимодействия с жителями учитывает интересы самых разных групп пользователей еще до разработки конкретных решений, в результате чего концепции по преобразованию дворов получаются более разнообразными по наполнению в зависимости от предпочтений жителей», — сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

 Соучаствующее проектирование предусматривает несколько этапов:  встречи с жителями, составление концепции  проекта, его обсуждение и корректировка.

Последние новости