Новости

Москвичи выберут победителей конкурса эссе

mos.ru
Москвичи выберут победителей конкурса эссе

Жители столицы могут проголосовать за лучшие работы конкурса студенческих эссе «Москва глазами молодежи» на портале «Активный гражданин». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню гида. 

Участники конкурса должны были написать эссе и снять минутный видеоролик на выбор по одной из тем: «Представь себя в роли гида», «Digital-туризм. Новые идеи», «Я — лучший тревел-блогер», «Тренды молодежного туризма» и «Гостеприимный москвич». Пользователи смогут выбрать до 8 декабря пять произведений.

Всего студенты прислали на конкурс 128 работ. Их оценивали представители МГУ, Комитета по туризму Москвы, комитета общественных связей и молодежной политики, а также музея Москвы. 

«Наши «активные граждане» много знают о Москве, буквально сейчас они подтверждают это своими правильными ответами в викторинах о столице в рамках «Осеннего марафона». Поэтому работы участники голосования могут оценить, как по форме, так и по содержанию», — сказал руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственный за развитие проекта «Активный гражданин» Александр Пищелко.

Победителям вручат призы, в числе которых награда Комитета по туризму, экскурсия по Останкинской телебашне и экскурсия по Большой спортивной арене спорткомплекса «Лужники». Также победители попадут на стажировку в Правительство Москвы. Это станет вторым этапом конкурса.

Последние новости