Новости

Мостуризм поделился практиками восстановления отрасли на XIV Евразийском экономическом форуме

mos.ru
Мостуризм поделился практиками восстановления отрасли на XIV Евразийском экономическом форуме

Москва стала участницей XIV Евразийского экономического форума, сообщила заместитель председателя Комитета по туризму Татьяна Шаршавицкая.

На мероприятии российские и итальянские бизнес-лидеры, руководители объединений предпринимателей, политики, эксперты в области экономики обменялись технологиями восстановления сферы услуг, промышленности после пандемии, а также обсудили перспективы цифровизации во всех отраслях экономики, в том числе в туризме.

«Цифровизация, индивидуализация, безопасность и децентрализация — главные тренды в сфере туризма сегодняшнего дня. Примером цифрового сервиса является RUSSPASS, с помощью которого можно составить маршрут от Калининграда до Камчатки. Путешественник находит на RUSSPASS регион, в который хочет поехать, а затем из представленных предложений составляет индивидуальный план поездки. Осмотр традиционных достопримечательностей в центре города уходит на второй план: мы видим ускоренное развитие тренда «live like a local», когда туристы приезжают в Москву и проводят в ней время как местные жители», — рассказала Татьяна Шаршавицкая.

Напомним, что RUSSPASS помогает создавать как персональные маршруты, так и использовать готовые. Их уже свыше 100, из них 65 — по Москве. Это позволяет туристам тратить меньше времени на планирование путешествия.

Ранее российская столица поучаствовала во Всемирном саммите по будущему туризма, где свыше 300 делегатов из разных стран наметили вектор развития мировой туриндустрии.

Последние новости