Новости

Музей Героев примет участие в общегородской акции

Музей Героев примет участие в общегородской акции

18 мая Музей Героев Советского Союза и России приглашает москвичей на познавательную лекцию в рамках ежегодной общегородской программы «Дня исторического и культурного наследия Москвы», приуроченной к Международному дню музеев.

В этот день редактор журнала «Старый Цейхгауз», специалист по униформе армий германских государств XVIII – начала XX веков,  консультант художественных фильмов, участник и соавтор передач, затрагивающих тему военной истории и костюма, Станислав Люлин прочтет лекцию на тему: «Державный шеф прусских кирасиров. История шефства Николая I и его преемников над Бранденбургским кирасирским полком».

Слушатели познакомятся с историей шефства русских монархов над прусским Бранденбургским кирасирским полком в 1817-1918 годы, узнают об истории и традициях полка, особенностях его униформы, а также об отражении жизни полка в изобразительном искусстве. Кроме того, отдельно будет рассмотрена тема о дошедших до наших дней и хранящихся в музеях России предметах полковой униформы из гардероба русских царей.

Лекция рассчитана на аудиторию в возрасте от двенадцати лет. Начало в 14.00, вход свободный.

Последние новости