Новости

Музей Героев Советского Союза и России приглашает на бесплатные экскурсии 9 Мая

Фото: Регина Абдразякова
Музей Героев Советского Союза и России приглашает на бесплатные экскурсии 9 Мая

Музей Героев Советского Союза и России приглашает жителей Академического района на бесплатные экскурсии 9  Мая. В этот день вход в музей будет бесплатным, но по предварительной регистрации.

В честь Дня Победы 9 Мая  в музее Героев Советского Союза и России пройдет обзорная экскурсия по основной экспозиции “На встречу с героями”. Она стартует в 12:00, 14:00 и 16:00.

Кроме того, с 13:00 в музее пройдет интерактивное занятие “Фронтовыми дорогами”, участники которого узнают о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, познакомятся с элементами солдатского быта и службы, образцами оружия и снаряжения Красной Армии. Все желающие смогут пройти  курс молодого бойца, послушать песни военных лет и написать свое фронтовое письмо-треугольник.

В 15:00 в конференц-зале пройдет лекция “Возвращенные имена” в рамках выставки “Портрет с фронта”. Сотрудники музея расскажут о том, как определяли личности воинов, изображенных на портретах художников-фронтовиков ВОВ.

 “Мы рассмотрим наиболее интересные биографии изображенных на портретах героев. Кроме того, посетители смогут послушать рассказы их родственников, которых мы пригласили на мероприятие”, - рассказал старший научный сотрудник музея Героев Советского Союза и России Кирилл Ривчак.

Записаться на интересующую экскурсию или мероприятие музея Героев Советского Союза и России необходимо по телефону: 8 (499)-744-30-25. На входе в учреждение нужно будет зарегистрироваться по QR-коду.

 

Последние новости