Новости

На базе московских вузов будет вестись обучение по президентской программе подготовки управленцев

Mos.ru
На базе московских вузов будет вестись обучение по президентской программе подготовки управленцев

На базе московских вузов для столичных предпринимателей и их сотрудников будет вестись обучение по президентской программе подготовки управленцев, сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина.

 66% стоимости программы будет оплачено из федерального бюджета, а также правительством Москвы, остальное - за счет организации или специалиста.

«Кадровый потенциал и подготовка высококлассных специалистов важны для любого города. Участники программы смогут повысить свою квалификацию на базе семи ведущих экономических вузов Москвы, а их работодатели - сократить затраты на обучение и одновременно усилить свои позиции на рынке», - уверена заммэра.

Заявку и пакет документов для обучения можно подать до 23 апреля. Вместе с документами нужно предоставить мотивационное эссе, а затем предстоит пройти профессиональное интервью и тестирование. Конкурсные испытания пройдут по 21 мая.

Можно будет выбрать один из двух вариантов обучения. Первый вариант - базовая образовательная программа. Она предусматривает теоретическую профессиональную переподготовку по одному из направлений, среди которых «Корпоративные финансы», «Управление бизнес-проектами», «Производственный менеджмент» и другие. Второй вариант -проектно-ориентированная программа. Это означает переподготовку с ориентацией на практические навыки и развитие компетенций менеджера. Учащиеся разработают и реализуют собственный проект под руководством преподавателя.

В программе заняты Финансовый университет при правительстве РФ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Государственный университет управления, Российский экономический университет имени Плеханова, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Международный институт менеджмента «Линк» и Московская международная высшая школа бизнеса «Мирбис».

Последние новости