Новости

На ЕГЭ в Москве зарегистрировались 80 тыс. выпускников

На ЕГЭ в Москве зарегистрировались 80 тыс. выпускников

В этом году для сдачи ЕГЭ в Москве зарегистрировались порядка восьмидесяти тысяч человек, шестьдесят четыре тысячи из которых - выпускники текущего года. Об этом рассказала заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«3 июля стартует основной период государственной итоговой аттестации. В этом году сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. В Москве на ЕГЭ зарегистрировалось более 80 тыс. человек. Из них 64 тыс. - выпускники этого года, 13 тыс. - выпускники прошлых лет», - отметила Анастасия Ракова.

ЕГЭ по русскому языку выпускники сдадут 6 и 7 июля, 10 июля - по профильной математике, 13 июля - по истории и физике, 16 июля - по обществознанию и химии, 20 июля - по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключена. А для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

По словам, А. Раковой, выпускники будут сдавать экзамены в 382 пунктах проведения ЕГЭ, большинство из которых - 359 - открыты в школах, а остальные будут работать на базе учреждений здравоохранения, а также на дому - для тех, кто по состоянию здоровья не может присутствовать на экзамене в школе. Перед началом экзаменационной кампании помещения, на базе которых организованы пункты проведения экзаменов (ППЭ), обработают с применением дезинфицирующих средств. Санобработка и проветривание будут проводиться до и после каждого экзамена. Кроме того, чтобы избежать скопления людей, в настоящее время формируется график прибытия участников, а проход в ППЭ будет осуществляться через несколько входов в здание, и участников экзамена об этом своевременно проинформируют. И наконец, в каждом пункте сдачи ЕГЭ будут дежурить медработники.

Последние новости