Новости

На крыше Дарвиновского музея можно отдохнуть и научиться новому

Фото: пресс-служба Дарвиновского музея
На крыше Дарвиновского музея  можно отдохнуть и научиться новому

В мае в Дарвиновском музее открылась релакс-зона под открытым небом – крыша музея. В этот четверг там можно стать участником мастер-класса “Граффити на Крыше” и узнать много нового на лекции “Как озеленить свой двор”.

На крыше музея под открытым небом можно загорать, читать, пить кофе, работать в сети, заниматься рукоделием, готовиться к экзаменам, назначать свидания, смотреть выставки и участвовать в мастер-классах.

Каждый четверг молодой художник Андрей Поляков будет создавать здесь новые работы для выставки стрит-арта «Живая крыша» и предложит поучаствовать в процессе всем желающим. В этот четверг в 18:00 он проведет мастер-класс “Граффити на Крыше”. А в 19:00  там стартует лекция «Как озеленить свой двор?» Заместитель директора Ботанического сада МГУ Александр Раппопорт обсудит вопросы по озеленению придомового участка.

Слушатели лекции узнают ответы на такие вопросы: Как оценить состояние деревьев – надо ли сажать новые, или лучше ухаживать за существующими? Что могут сделать сами жители, а что – только «Жилищник»? Какие растения подойдут, и где их взять? Косить или не косить газоны?

 

Последние новости