Новости

На Московском урбанистическом форуме обсудят трансформацию городов

mos.ru
На Московском урбанистическом форуме обсудят трансформацию городов

Планируется, что на форуме выступят более 350 иностранных и российских спикеров.

На десятом Московском урбанистическом форуме (МУФ) во внимание примут как опыт лидирующих по мировым рейтингам мегаполисов, так и тех городов, которые только набирают известность.

Регистрация на форум уже открыта, он состоится в концертном зале и парке «Зарядье» с 1 по 4 июля. МУФ будет проходить в гибридном формате, российские спикеры будут выступать офлайн, а иностранные подключатся к обсуждению в онлайн-режиме.

Так, «Города-суперзвезды. Уроки трансформации» станет темой первого дня МУФ. Там обсудят проблемы процесса трансформации и причины её вызвавшие, такие, например, как пандемия. Также проанализируют самые успешные проекты городских трансформаций в разных городах мира.

Второй день — «Новые перспективы. Взгляд в будущее». Обсуждаться будут грядущие городские проекты, проблемы и вызовы международного сотрудничества.

На международном конгрессе Urban Health, который также пройдет в рамках урбанистического форма эксперты поднимут злободневные вопросы здравоохранения.

Участниками планируют стать порядка 350 иностранных и российских спикеров. На данный момент подтвердили свои кандидатуры больше 80 иностранных экспертов из 27 стран, среди которых архитекторы, урбанисты и ученые.

Последние новости