Новости

На mos.ru можно получить QR-код для посещения «бесковидных» ресторанов в Москве

mos.ru
На mos.ru можно получить QR-код для посещения «бесковидных» ресторанов в Москве

На официальном сайте Мэра Москвы для этого теперь работает отдельный сервис.

С помощью сервиса immune.mos.ru жители и гости города могут получить QR-код для посещения столичных ресторанов.

Напомним, что с 28 июня у посетителей заведений общественного питания Москвы будут запрашивать QR-код, подтверждающий либо наличие вакцинации, либо результат ПЦР-теста, либо статус переболевшего.

QR-коды сотрудники общепита будут проверять прямо на входе в заведение. При себе необходимо иметь также паспорт.

Известно также, что иностранные граждане тоже смогут попасть в рестораны, показав QR-код, который они могут получить, сдав отрицательный тест на COVID-19 в одной из клиник Москвы.

Что касается несовершеннолетних жителей столицы, то они смогут посещать заведения общественного питания также при предъявлении QR-кода по результатам ПЦР-тестирования или в сопровождении взрослых, которые будут иметь QR-код.

Люди, которым вакцинация противопоказана, смогут посещать «бесковидные» рестораны, предъявив QR-код с результатами ПЦР-тестирования. Это же правило распространяется на тех, то перенёс коронавирус бессимптомно, и узнал об этом, сдав тест на антитела.

Напомним также, что бумажные сертификаты о вакцинации, полученные в медучреждении не будут являться основанием для доступа в заведение общественного питания.

Последние новости