Новости

На портале i.moscow появилась карта инновационных разработок

Фото: pixabay.com
На портале i.moscow появилась карта инновационных разработок

На портале Московского инновационного кластера i.moscow появился раздел «Карта инновационных решений». Для того, чтобы найти интересующее решение, необходимо выбрать сферу его применения, например, «Безопасность», «Строительство и капитальный ремонт», «ЖКХ», «Здравоохранение» и т.д.

Он поможет привлечь внимание к российским инновациям, помочь предпринимателям, создающим технологичные новинки, рассказать о себе, заинтересовать покупателей и партнеров, оказать содействие потенциальным инвесторам и заказчикам в поиске подходящих технологических продуктов.

«В новом разделе портала Московского инновационного кластера представлено более 2,1 тысячи российских решений в разных областях, но их количество будет постоянно расти. Продукты, участвовавшие в проектах Департамента и его подведомственных организаций, будут иметь соответствующую маркировку и фильтр для поиска», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

По его словам, разместить информацию о своей разработке на карте сможет любая российская компания. Для этого нужно указать ИНН организации, название и описание решения, а также дать ссылку на сайт, где можно найти более подробные сведения о продукте. Рассмотрение заявки займет два рабочих дня.

Последние новости