Новости

На портале mos.ru был обновлен сервис видеоконсультаций со специалистами ведомств

mos.ru
На портале mos.ru был обновлен сервис видеоконсультаций со специалистами ведомств

Услуга записи на прием размещена на специальной странице — «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате», а видеоконференции проводятся на портале.

На портале госуслуг mos.ru горожане могут записаться на онлайн-прием к специалисту столичного ведомства или центра госуслуг, заранее изложив тему предстоящей беседы, а также пообщаться с ним лично в формате видеоконференции.

«Сервис помогает горожанам сэкономить время. Чтобы получить индивидуальную консультацию, не обязательно приезжать в профильное учреждение. Теперь эта опция стала еще удобнее: выбрать дату и время, записаться на личный прием и поговорить со специалистом можно на одной площадке — столичном портале mos.ru», — отметила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Его дополнили двумя новыми функциями: за сутки пользователю направят в личный кабинет и на электронную почту уведомление с напоминанием о предстоящей встрече, также во время онлайн-консультации специалисту теперь можно направить документы, относящиеся к теме обсуждения.

Чтобы записаться на консультацию, нужно зайти в раздел «Услуги» на портале mos.ru и открыть категорию «Документы», далее кликнуть на «Личные документы» и найти в открывшемся каталоге услуг «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате».

От гражданина потребуется заполнить заявку, указав там ФИО, дату рождения и контактные данные, а также кратко изложить суть интересующего вопрос. От юрлица дополнительно потребуются а наименование компании, ИНН, ОГРН и контакты.

Видеоконсультации проходят в двух форматах: консультация со специалистом учреждения и личный прием у руководителя ведомства или его уполномоченного представителя. Записаться на данный момент можно в семь столичных ведомств: Департамент культуры, Департамент городского имущества, Департамент градостроительной политики, Департамент строительства (пока только по услугам для бизнеса), Департамент природопользования и охраны окружающей среды, Департамент труда и социальной защиты, а также Специализированную государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Объединения административно-технических инспекций.

Последние новости