Новости

На предприятиях ОЭЗ «Технополис «Москва» появилось более 800 новых рабочих мест

mos.ru
На предприятиях ОЭЗ «Технополис «Москва» появилось более 800 новых рабочих мест

Резиденты технополиса «Москва» за первые шесть месяцев этого года почти в 1,7 раза увеличили объем производства продукции по сравнению с тем же периодом прошлого года. 

Как рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, за полгода резиденты особой экономической зоны произвели продукцию на 10,2 миллиарда рублей. 

«Основной объем — 56 % — обеспечили предприятия кластера микроэлектроники, оптики и робототехники, которые произвели продукцию на 5,7 миллиарда рублей. В тройку лидеров вошли предприятия, работающие в сфере информационно-коммуникационных технологий, — 2,1 миллиарда рублей, а также фармацевтического и медицинского кластера — 1,4 миллиарда рублей», — отметил Владимир Ефимов.

Также на предприятиях ОЭЗ «Технополис «Москва» появилось более 800 новых рабочих местиз них большая часть – в компаниях из сфер медицинских технологий и фармацевтики.

Напомним, что в этом году технополис вошел в мировой рейтинг свободных экономических зон Global Free Zones of the Year, который ежегодно составляет английское издание fDi Magazine. Московская ОЭЗ победила в номинации «Развитие медицинских технологий и фармацевтических препаратов, связанных с COVID-19».

Последние новости