Новости

На проекте «Активный гражданин» выбирают название для станции БКЛ

Фото: Активный гражданин
На проекте «Активный гражданин» выбирают название для станции БКЛ

На портале  «Активный гражданин» открылось новое голосование. Жители Москвы могут выбрать название одной из станции Большой кольцевой линии метро (БКЛ).  Станция расположена  на пересечении проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения в районе Хорошево-Мневники.

Станцию планируют открыть уже в этом году, поэтому выбор названии стоит остро. Для голосования представлены два варианта — это «Карамышевская» и «Народное ополчение».

Название «Карамышевская» связано с Карамышевским рубежом обороны Москвы в 1941 году, который защищала 3-я Коммунистическая дивизия народного ополчения. В свою очередь Карамышевский рубеж назван по деревне Карамышево, располагавшейся здесь с конца XV века и вошедшей в состав Москвы. В этом районе располагаются также Карамышевская набережная и Карамышевский проезд. Название «Народное Ополчение» связано с памятью Московского народного ополчения. Оформление станции посвящено Народному Ополчению 1612, 1812 и 1941 годов. К тому же в пешей доступности от метро расположен памятник героям ополчения.

Последние новости