Новости

На Профсоюзной задержали мужчин за изготовление фиктивных справок о медотводе

Фото: pixabay.com
На Профсоюзной задержали мужчин за  изготовление фиктивных справок о медотводе

Сотрудники ОБЭП УВД по ЮЗАО города Моквы задержали на Профсоюзной  двух мужчин, которые подозреваются в изготовлении и продаже справок о медицинском отводе от вакцинации против коронавируса.

Полицейские сделали проверочную покупку такого документа и задержали женщину-курьера, которая рассказала, что  посылку получила от неизвестного ей человека. Экспертиза показала, что документы были поддельными. Вскоре двух мужчин, которые занимались распространением справок о медотводе задержали,  а у них в квартире изъяли пустые бланки и печати.

Возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Женщина-курьер проходит по уголовному делу в качестве свидетеля. Фалишивосправочникам грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.
Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с законодательством уголовная ответственность наступает не только за оборот и изготовление, но и за использование поддельных документов.

 

Последние новости